Оптимизация добралась до вотчины Деда Мороза

Оптимизация добралась до вотчины Деда Мороза

Сказочным героям приходится жить и работать в современных реалиях, знать законы и юридические тонкости, учиться экономить. Об этом свидетельствует новость на портале Правительства Вологодской области под заголовком «Вотчина Деда Мороза будет работать в новом юридическом формате».

В соседнем регионе начинается серьёзная реорганизация проекта «Великий Устюг — родина Деда Мороза». Правда, основные мероприятия реорганизации пройдут после завершения высокого туристического сезона. Ведь зима близко.

На сегодняшний день деятельностью по привлечению туристов занимаются три учреждения: АО «Дед Мороз», автономное учреждение культуры Вологодской области «Дом Деда Мороза» и акционерное общество «Почта Деда Мороза». Теперь бюджетное учреждение ликвидируют, и почта тоже перейдет под эгиду АО «Дед Мороз».

Власти отмечают, что эти преобразования улучшат структуру управления проектом, сделают её более мобильной и работоспособной, снизят издержки и повысят эффективность работы.

«Никаких срывов по контрактам, по обеспечению туристской деятельности на Вотчине не будет. Все обязательства перед заключившими договоры туроператорами, юридическими и физическими лицами, которые приобрели туры в Великий Устюг, будут исполнены в полном объеме, без каких-либо дополнительных условий», — пообещал первый заместитель вологодского губернатора Антон Кольцов.

Фото: мэрия Вологды

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.