В Новгородской области предприниматель заплатит штраф в размере растраченной субсидии

В Новгородской области предприниматель заплатит штраф в размере растраченной субсидии
Сегодня, 23 октября, Солецкий районный суд признал виновным гендиректора ООО «Волотовский торгсервис» Александра Васильева в мошенничестве с использованием служебного положения.
 
Как сообщает прокуратура области, в декабре 2016 года Васильев в рамках муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Волотовском муниципальном районе на 2014-2020 годы» получил из федерального бюджета субсидию на компенсацию затрат по началу реализации собственного дела в размере 100 тысяч рублей.
 
Однако деньгами он распорядился по своему усмотрению, а в администрацию Волотовского района в октябре прошлого года предоставил недостоверные документы.
 
Вину в совершении преступления Васильев признал в полном объеме. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.
 
Напомним, также только штрафом за мошенничество отделалась бывшая заведующая детского сада из Холма.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.