Боровичский предприниматель возьмется за благоустройство городского сквера

Боровичский предприниматель возьмется за благоустройство городского сквера

Презентация дизайн-проекта будущего сквера состоялась в боровичском музее. Свое видение городского пространства представили супруги Евгений и Марина Антоновы.

Будущий сквер расположен между проспектом Гагарина и улицей 9 января, вдоль переулка Реппо. Несмотря на то, что территория находится в центре города, еще два года назад выглядела она, мягко говоря, непрезентабельно. Все изменилось с тех пор, как Антоновы восстановили расположенную рядом городскую усадьбу купцов Митрофановых.

Предприниматели вдохнули новую жизнь в историческое здание и теперь это любимое место отдыха боровичан и гостей города. Однако, по мнению новых владельцев, дом не может, да и не должен стоять особняком к городскому пространству. Отсюда и возникла идея благоустройства современного сквера.

Antonov— Этот участок обладает не раскрытым на данный момент потенциалом, — считает Евгений Антонов. Поэтому главная задача проекта – это обновление территории,при которой возникнет новое более качественное пространство для жителей.

Работа над воплощением задуманного началась еще год назад: была проведена инвентаризация деревьев, которые находятся на территории, привлечены профессиональные урбанисты. Поэтому на момент представления проекта Евгений Антонов прекрасно понимал весь масштаб предстоящих преобразований. Но результат, по мнению Антоновых, того стоит.

— В сквере появятся малые архитектурные формы, детские и спортивные площадки, амфитеатр. Все это позволит территории раскрыть себя как уютное и притягательное место с красивым рельефом и озеленением. Кроме функциональных площадок здесь предусмотрены зоны для спокойного отдыха и прогулок. Они акцентируются зелеными островками с краснолистными кленами и локальной подсветкой, — перечисляет грядущие нововведения Евгений Антонов.

Рабочее название сквера — Троицкий — тоже не случайно. Рядом расположено величественное здание Троицкого собора. Так что в перспективе у данного городского пространства есть все шансы стать не только самой красивой комплексной площадкой, но и войти в ряд достопримечательностей Боровичей.

plan

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.