В Великом Новгороде неплательщик алиментов отправится в колонию строгого режима

В Великом Новгороде неплательщик алиментов отправится в колонию строгого режима

В Великом Новгороде мировой судья признал виновным местного жителя Ивана Муравьева в неуплате алиментов без уважительных причин.

Как сообщили «53 новостям» в пресс-службе прокуратуры области, с февраля по май этого года Муравьев не платил алименты на сына. Также отметим, что мужчина ранее уже привлекался к 70 часам обязательных работ за неуплату алиментов.

Общая сумма задолженности горе-отца перед своим ребенком составила более 400 тысяч рублей, в том числе за период злостного уклонения от уплаты алиментов – более 20 тысяч рублей, пояснили в ведомстве.

Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью.

Приговором судьи ему назначено наказание в виде 4 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Напомним, ранее «53 новости» писали о том, как должник по алиментам скрывался от служителей закона за кустами, а приставы и вовсе находили должника зимой по следам, которые тот оставлял на снегу.

Комментарии

Толя
11:32 23.10.2018

Мерзкая фотография, или по крайней мере глупая. Проблема неуплаты алиментов это прежде всего эхо вражды супругов, намеренно вредить детям мало кто хочет. А вражда супругов не только из-за «горе-отца» бывает.

Сергей Кузнецов
15:58 30.10.2018

Страшно жить в стране, где непредсказуемый жестокий суд.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.