Петербуржец осужден за попытку продать новгородцу чужую машину

Петербуржец осужден за попытку продать новгородцу чужую машину
Новгородский районный суд признал виновным жителя Санкт-Петербурга Султана Алмакаева в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, с причинением значительного ущерба. Об этом сообщили в прокуратуре Новгородской области.
 
В январе 2017 года в Великом Новгороде Алмакаев сообщил местному жителю, что может продать ему машину Toyota Land Cruiser Prado 150. Однако собственником автомобиля мужчина не являлся.
 
При этом он умышленно скрыл свои настоящие паспортные данные (фамилию, имя, отчество), предоставив покупателю не заверенную нотариусом генеральную доверенность с правом распоряжаться машиной, в том числе, с правом его продажи, паспорт транспортного средства, поддельный паспорт с вклеенной фотографией Алмакаева, свидетельство о регистрации автомобиля.

За машину Алмакаев получил от потерпевшего 26 700 долларов, эквивалентных 1,6 млн рублей. 

Вину в совершении преступления подсудимый признал частично. Приговором суда ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима.
 
Напомним, на прошлой неделе суд признал виновной новгородку, которая пыталась продать на Avito квартиру своего знакомого, в которой временно жила. Однако в этом случае план также сорвался, и женщина понесла заслуженное наказание.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.