Как накажут пьяную женщину, которая «прокатила» до больницы пятерых детей?

Как накажут пьяную женщину, которая «прокатила» до больницы пятерых детей?

В настоящее время продолжается разбирательство правоохранительных органов по факту ДТП в деревне Григорово Новгородского района, прокомментировали «53 новостям» в пресс-службе УМВД Новгородской области.

Напомним, 21 октября нетрезвая 38-летняя женщина предложила покататься в своей автомашине пяти детям. Поездка за рулем «Хёндай Солярис» закончилась тем, что автомобиль съехал в кювет и перевернулся. Все дети получили травмы.

Четверо из них были сегодня отпущены на амбулаторное лечение. Один ребенок, получивший травмы лица, лежит в хирургическом отделении. По словам врачей, его состояние оценивается как средней тяжести.

Впоследствии врачи будут определять степень нанесенного вреда здоровью ребенка с тем, чтобы в свою очередь можно было установить меру ответственности виновной.

Всего женщина понесет ответственность по трем статьям Кодекса об административных правонарушениях РФ: статья 12.23 часть 3. «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения»; статья 12.24. «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего»; статья 12.8 часть 1 «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.