Андрей Никитин встретился с представителем «Льняного союза»

Андрей Никитин встретился с представителем «Льняного союза»

Сегодня в Москве состоялась встреча губернатора Новгородской области Андрея Никитина и председателя попечительского совета межрегионального общественного фонда «Льняной союз» Виктора Иванова.

Как сообщили нашему изданию в пресс-центре правительства региона, собеседники обсудили вопросы развития производства льна в регионе.

Сегодня им занимаются три предприятия: в Солецком районе ООО «Колос» и ООО «ИмпексЛен», в Шимском – ООО «Уторгошский льнозавод».

«В производстве льна, как, наверное, в любом другом производстве, важны технологии, которые со временем меняются. Нам важен опыт коллег по созданию производств льна полного цикла. От выращивания сырья до производства тканей. За последние годы производство льноволокна в нашем регионе сократилось. При этом спрос на лён есть. «Крестецкая строчка», например, для производства своих изделий закупает лен в Белоруссии», — прокомментировал встречу Андрей Никитин.

Напомним, что тема производства льна обсуждалась в июне этого года на Владимирском экономическом форуме, в котором принял участие Андрей Никитин. Тогда он заявил о намерении Новгородской области подключиться к работе по созданию льняного кластера.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.