Закроют ли школу № 12 в Великом Новгороде?

Закроют ли школу № 12 в Великом Новгороде?

В Великом Новгороде набирает обороты очередной скандал в образовании. Мамы учеников «особенной» школы №12 почему-то решили, что их образовательное учреждение расформируют в ближайшее время. Свое возмущение они выплеснули в соцсети и запустили цепную реакцию. Был ли повод для этого, прокомментировали «Новгородскому областному телевидению» в региональном министерстве образования и самой школе.

Заместитель директора Елена Климентьева пояснила ситуацию. Руководитель учреждения сейчас находится на больничном. Она отметила – никаких официальных документов о завершении работы от учредителя руководству учебного заведения не поступало.

«Наш учредитель должен нас официально уведомить официальным письмом, мы должны познакомить с этим письмом педагогический коллектив, родительскую общественность — и только тогда принимаются какие-то решения. Школа работает в штатном режиме, ведутся уроки», – заявила Елена Климентьева.

В министерстве образования Новгородской области журналистам разъяснили ситуацию: закрытие учреждения, где обучают особенных ребят – ни что иное, как пустые слухи. В этом журналистов уверил замминистра образования Александр Сатин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.