В аварии с автобусом под Нижним Новгородом 1 человек погиб и 13 пострадали

В аварии с автобусом под Нижним Новгородом 1 человек погиб и 13 пострадали

Один человек погиб и 13 пострадали в очередной аварии с участием автобуса, которая произошла сегодня рано утром в Нижегородской области.

Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на оперативные службы региона, ДТП произошло в Богородском районе на 15 километре автодороги Нижний Новгород — Касимов.

В момент столкновения на борту автобуса находились 50 пассажиров.

По предварительным данным, водитель легковушки Kia выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с пассажирским автобусом. По имеющейся информации водитель Kia ранее нарушал правила дорожного движения порядка 40 раз.

В результате столкновения сотрудники МЧС деблокировали раненого водителя автобуса и тело погибшего водителя легковушки.

Напомним, в октябре в России произошло уже несколько смертельных аварий с маршрутками и автобусами (дважды в Тверской области, в Чувашии и Карелии), поэтому сейчас по стране идут проверки в этой сфере. В том числе — на территории Новгородской области.

Отметим, за 9 месяцев 2018 года в Новгородской области произошло 816 аварий, в которых погибли 80 человек и 1025 получили ранения.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.