Жёсткий уикенд на новгородских дорогах: двое погибли, 15 пострадали

Жёсткий уикенд на новгородских дорогах: двое погибли, 15 пострадали

С 19 по 21 октября на новгородских дорогах произошло 11 серьезных аварий, в которых погибли и пострадали люди.

Мы уже рассказывали о ДТП, в котором были травмированы пять детей, а также о гибели дорожного рабочего и женщины на неосвещенной дороге в Пестовском районе.

Расскажем об остальных происшествиях.

Пятница. Автоледи в мире мужчин-нарушителей 

Утром 19 октября 24-летняя девушка-водитель на «Киа Рио» сбила пожилого велосипедиста. Это произошло на первом километре автодороги «Панковка-Великий Новгород-Нехино». Надо сказать, 68-летний велосипедист виноват сам — при повороте он не предоставил автомобилю преимущество в движении. Пенсионера осмотрела бригада скорой помощи. У него сотрясение головного мозга.

Через несколько часов в этот же день 40-летняя женщина на «Фольксвагене» сбила мужчину на улице Мерецкова-Волосова в Великом Новгороде. Опять же по его вине представителя сильного пола, который переходил дорогу в неположенном месте. Пешехода госпитализировали в областную больницу с сотрясением головного мозга и черепно-мозговой травмой.

Суббота. Столкновение грузовиков, пьяный скутерист и женщина, идущая навстречу смерти 

В субботу, 20 октября, на М-11 столкнулись грузовики. 50-летний водитель «Скании» совершал обгон и не справился с управлением. В итоге столкнулся с автомашиной «Татра-815», которым управлял его коллега помоложе. После этого «Скания» врезалась в металлическое ограждение, а «Татра» опрокинулась. В итоге у водителя «Татры» — перелом бедра, его доставили в филиал больницы имени Соколова в Валдае.

В субботу в 14:10 на Колмовской набережной в областном центре автоледи на «Хендай Солярис» сбила женщину-пешехода, которая шла по тротуару. Пострадавшую доставили в травмпункт.

В этот же день в 20:20 на трассе «Россия» в Валдайском районе пострадал нетрезвый водитель скутера. 39-летний мужчина на скутере «Рейсер» не справился с управлением и врезался в опору ЛЭП. У скутериста — черепно-мозговая травма, его отправили в больницу имени Соколова.

В субботу в 22:22 на 54 км а/д «Устюжна-Валдай» в Пестовском районе мужчина-водитель сбил женщину-пешехода. Интересно, что она шла по середине проезжей части навстречу потоку машин. Женщина скончалась от полученных травм уже в больнице. Ей было 37 лет — роковой возраст. Ранее мы сообщали, что на дороге было темно.

v pestove na neosveshchennoj doroge pogibla devushka

Воскресенье. Пьяная автоледи, старик в коме и сбежавший водитель

Самым резонансным происшествием воскресенья, как мы уже отмечали, стала авария, которую устроила нетрезвая автоледи. Она отправила пять детей в больницу! Об этом происшествии мы расскажем отдельно.

Воскресным вечером произошли две похожие друг на друга аварии в Пестове и Хвойной.

В 17:25 в Пестове на улице Красных Зорь «Форд Фокус» сбил пожилого мужчину, который пытался перебежать дорогу в неположенном месте, да еще и перед близко идущим транспортом. В итоге 71-летний пенсионер в коме доставлен в Пестовскую ЦРБ.

В 18:20 на улице Красноармейской в Хвойной молодой человек на мотоцикле «Хонда» сбил 70-летнюю женщину. К слову, бабушка тоже нарушала правила движения. А в результате попала в больницу с различными травмами.

Ну и завершился жёсткий уикенд аварией в Новгородском районе.

В 23:10 на 8 километре автодороги «Савино-Селищи» неустановленный водитель «Лады Ларгус» не справился с управлением. Автомобиль съехал в правый по ходу движения кювет. В результате пострадали его пассажиры — мужчины 46 и 28 лет попали в областную больницу с различными травмами.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что сейчас нетрезвым водителям выгодно убегать с места аварии. Ведь если факт опьянения невозможно достоверно установить, то в деле не применят часть 6 статьи 264 УК (а это до девяти лет лишения свободы). Однако Конституционный суд обязал законодателей сделать побег с места аварии крайне невыгодным в течение года.

Фото 1: bingapis.com, 2: «ЧП 53 Пестово»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.