С сегодняшнего дня новгородских ветврачей будут заново учить клеймить мясо

С сегодняшнего дня новгородских ветврачей будут заново учить клеймить мясо

С 22 октября в Великом Новгороде начнется недельный курс обучения и переаттестации ветврачей по ветеринарно-санитарной экспертизе и клеймению мяса.

Происходить это будет на базе «Новгородского института переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов АПК». На обучение приглашены специалисты из ряда районов области.

Курс состоит из лекций о юридических аспектах ветеринарии, о порядке оформления сопроводительных документов, о проведении экспертизы туш и органов животных, ознакомятся с эпизоотическим состоянием в России и Новгородской области.

Практически ветеринарно-санитарную экспертизу и клеймение мяса специалисты пройдут на Центральном рынке Великого Новгорода и на «Великоновгородском мясном дворе».

Напомним, тушенка, произведенная в Старой Руссе, единственная прошла проверку в Красноярске из 15 образцов продукта. В то же время одно из животноводческих предприятий в Волотовском районе в июле этого года поразила африканская чума свиней.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.