День за днем: 21 октября 2018 года

День за днем: 21 октября 2018 года

Сегодня, 21 октября, отмечается День работников пищевой промышленности, а также День работников дорожного хозяйства в России.

Из православного календаря

Собор Вятских святых.

Этот день в истории

1520 – Магеллан открыл пролив, названный впоследствии Магеллановым.

smrttraf

На иллюстрации: «Гибель Космы Дамиана де Чуррука у Элорза». Еугенио Альварес Дюмон. 1892 г.

1805 – произошло Трафальгарское сражение.

1997 – учреждена Литературная премия Александра Солженицына.

В этот день родились:

английский поэт-романтик, критик и философ Сэмюэл Кольридж (1772); шведский химик, инженер, изобретатель динамита Альфред Нобель (1833); советский писатель и драматург Евгений Шварц (1896); советский и российский ученый Михаил Шура-Бура (1918); советский и российский актер, режиссер, сценарист и продюсер Никита Михалков (1945); советский, нидерландский и британский физик Андрей Гейм (1958).

Сегодня в Великом Новгороде и области

С 9:00 до 15:00 на базе Центральной спортивной арены пройдет завершающий этап Всероссийских соревнований по настольному теннису среди инвалидов. Торжественное закрытие состоится в 15:00.

В 13:00 в Чудовском культурном центре «Светоч» состоится II Межрайонный детский фестиваль вокального творчества «Звонкие голоса»

В 16:00 в Городском Центре культуры и досуга имени Н.Г. Васильева состоится праздничный концерт с участием победителей VI городского конкурса чтецов «Дабы свеча не погасла».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.