«Трубецкой» вернулся в Новгород. Правда, он уже не «Ляпис»

«Трубецкой» вернулся в Новгород. Правда, он уже не «Ляпис»

Популярнейшая белорусская рок-группа «Ляпис-Трубецкой» впервые выступила в Великом Новгороде в 2012 году. И вот на этой неделе новгородскую землю вернулся её лидер — Павел Булатников, а также экс-участники коллектива. Однако теперь они именуются просто «Трубецкой». Новый коллектив существует уже четыре года и за все это время отыграл более 400 сольных концертов и фестивалей. Они написали новые хиты, отсняли клипы. Спустя шесть лет у новгородцев снова появился шанс встретить артистов, так как же прошла эта встреча?

Зал культового места «Папа Бар» очень быстро наполнился людьми: мужчины, женщины, некоторые пришли с детьми. Первые звуки инструментов, первые звуки голосов, наступает своя «домашняя атмосфера», как ее позже охарактеризует солист группы. После первой песни музыканты обращаются к зрителям, те отвечают. Юноша из зала кричит, что он тоже из Белоруссии, откликается ещё кто-то из толпы. Что же, все свои.

Концерт идет стремительно, без лишних пауз и расстановок. Песня за песней, новые композиции разбавляются невероятными хитами «В платье белом» и «Яблони». После последней песни, когда уже артисты ушли в гримерку, зал начинает кричать «Ещё, ещё!» и так много-много раз. Музыканты, конечно же, выходят, и песня «Огоньки» становится финальной в этот вечер.

Фанаты расходятся не быстро, ждут артистов для памятных фото и автографов. Наша редакция тоже решила не упустить шанс, мы поговорили с лидером группы Павлом Булатниковым. Вот что он нам рассказал:

— С этим коллективом приехали впервые. Нас очень приятно поразила публика. Да, это небольшой клуб, но душевность сложилась. Знаете, как получается: мы же тоже черпаем энергию, и это прям чувствовалось, что от зала идет положительный заряд, который нас заводил. Концерт был домашний, и я правду говорю, ни один из музыкантов не скажет, что было плохо. Мы все в восторге.

A508Si8BGIU

— Насчет публики. Вчера вы давали интервью в Санкт-Петербурге и сказали, что ваша публика относится к 16+. Сегодня, по-моему, публика была на еще пару десятков постарше, вы заметили?

— Да, и тем не менее, они были так же подвижны и активны, как шестнадцатилетние. Если вы внимательно смотрели на них, то они и прыгали, и пели. Разницы нет. Люди душевные, поющие. Здорово.

— А вам не тяжело самим все время быть подвижными? Буквально вчера в Питере концерт, сегодня у нас. Или уже привыкли к такому графику?

— По-человечески, конечно, бывает тяжело, но в целом, есть такая штука, когда говорят, что «сцена лечит». И это правда.

— От чего она вас лечит?

— Когда ты якобы устал и вдруг видишь такой зал, ты забываешь об этом. Знаете, как у спортсменов второе дыхание. Так же открывается у нас, у музыкантов.

— А по городу по нашему успели пройтись?

— К сожалению, нет. Единственное, что видели, так это кремль, набережная отличная. Погода была восхитительная.

— Вернемся к концерту. Сегодня подпевали и новым, и старым хитам, но старые звучали более громко и живо. Вас это не расстраивает?

— У старых хитов очень много заслуг. Если через двадцать лет мы с вами встретимся, то, может быть, уже они, новые песни, будут старыми хитами. Нет, не расстраивает. Когда мы взяли название «Трубецкой», мы понимали, что должны будем исполнять какие-то старые песни.

— А какой самый важный хит вашей жизни?

— Так получается, что это «Яблони». Это не означает, что это моя самая любимая песня, но тем не менее, когда начинается эта композиция, люди стразу её узнают. Иногда я не понимаю, откуда 15-летние и 17-летние знают её, но они подпевают.

— В вашей группе «ВКонтакте» есть интересное обсуждение «Вопросы артистам». Один вопрос меня привлек, который остался как раз без ответа: «Вы уже взрослый состоявшийся артист, есть ли место мечтам?». Мечтаете ли вы о чем-то сейчас?

— Да, мечтаю, как все люди. Мечты разные. Самая главная мечта, которая греет душу — если группа «Трубецкой» сможет повторить успех предыдущего коллектива, это будет прекрасно.

— Желаю вам всем сердцем и душой, чтобы она реализовалась!

Добавим, что релиз нового альбома запланирован на 15 февраля 2019 года. Возможно, именно с этим альбомом музыканты приедут к нам вновь.

Фото: группа встречи VK

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.