Врачи несколько лет не могли распознать у солистов группы «Дюна» рак кожи

Врачи несколько лет не могли распознать у солистов группы «Дюна» рак кожи

Сегодня в программе НТВ «Секрет на миллион» Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова откровенно рассказали о своей болезни.

У них общий диагноз — рак кожи. 

Супруги признались, что сначала никому не хотели говорить о нём и лечились тайно, но потом пришли к выводу, что их опыт может быть полезен другим. Поэтому они решили предупредить людей о том, что опасно делать. 

— Мы живем в широтах, где нехватка лета, солнца, и злоупотребляем, конечно, как дикие бросаемся на солнце, начинаем загорать, — назвали вероятную причину заболевания Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова. 

Они рассказали, что врачи долгое время не могли поставить им правильный диагноз. 

А началось всё с того, что у Натальи на ноге появилось непонятное пятно.

По словам певицы, это сантиметровое пятно отличалось от всего, оно не было похоже на родинку, не чесалось и не болело и вообще никак себя не проявляло.

Врач сказал, что у неё кератоз, который надо лечить мазью. Но мазь не помогла.

Года через полтора пятно появилось на лице у Виктора Рыбина. Врач отправил его к косметологу, чтобы удалить пятно лазером. Но через некоторое время оно появилось снова. Врач сказал опять идти к косметологу и удалить лазером на этот раз побольше. Но на этот раз пятно появилось сразу после операции и увеличилось. По словам музыканта, оно было похоже на кратер вулкана и кровило. 

— Почему нам никто не делал анализы, гистологию? — удивляются супруги. 

Наконец они попали к профессионалу, который заподозрил неладное и решил сделать гистологию. Ответа надо было ждать неделю. На это время они с разрешения медика уехали отдыхать с детьми в Италию, загорали, отмечали день рождения. И вдруг получили СМС: «Ребята, у вас проблема, вас ждет онколог. У вас рак кожи». 

Они вернулись в Москву и спросили врачей, есть ли для них спасение. Им ответили, что это — лучевая терапия. Музыканты рассказали о том, как проходит лечение и какие у него последствия.  На момент съемок программы они прошли по 13 сеансов облучения.

У Виктора ситуация хуже, чем у Натальи — опухоль на лице, она больше и кровоточит. Во время процедуры облучения он читает молитву «Отче наш».

МК

Ведущая спросила, почему они не поехали лечиться за границу, на что супруги ответили, что в России есть всё необходимое оборудование и хорошие врачи-онкологи. Лечатся они по обычным полисам. 

Виктор и Наталья боятся, но стараются не падать духом, поддерживают друг друга и надеются, что болезнь — базально-клеточный рак кожи — отступит. 

Ранее в интервью главный врач Новгородского онкоцентра Александр Петров говорил: одна из причин того, что и на Новгородчине возросло количество случаев рака кожи и меланомы — мода на отдых в солнечных странах, а также злоупотребление солярием.

Иллюстрации: кадры из программы «Секрет на миллион», сайт НТВ

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.