В День повара «Лайф» напомнил о новгородской ухе для Владимира Путина

В День повара «Лайф» напомнил о новгородской ухе для Владимира Путина

Сегодня — Международный день повара. Информационный портал Life.ru подготовил к этому празднику материал о том, что готовят для Владимира Путина.

В обзор угощений, порой весьма экзотических, попала и новгородская уха. Издание напомнило, как осенью 2016 года Владимир Путин и премьер РФ Дмитрий Медведев побывали на озере Ильмень.

«Отметим, что в озере водятся судак, щука, линь, окунь, лещ и многие другие виды рыб. Именно из них и приготовили настоящую рыбацкую уху», сообщает «Лайф» и даёт вот такой рецепт:

«Для неё нужно 10 видов рыбы (судак, щука, линь, жерех, окунь, краснопёрка, лещ, плотва, карп, чехонь), две моркови, две луковицы, немного соли, перца и лаврового листа, три помидора, половина лимона, лук, укроп и 50 граммов водки.

Чистим рыбу, потрошим, моем. В кастрюле с толстым дном обжариваем лук, морковь, добавляем перец, лавровый лист и крупно порезанные помидоры. После того как несколько минут потушили, кладём мелкую рыбу, добавляем воду и варим в течение часа.

Сварилось? Достаём из бульона мелкую рыбу, кладём куски крупной. Добавляем зелень, вливаем лимонный сок и стопку водки».

Материал завершается рассказом о забавной ошибке кремлевских поваров. Впрочем, она не была забавной для несчастных куриц. 

Эту историю глава государства рассказал на встрече с воспитанниками детского центра «Сириус»:

«Я, когда стал президентом — в Кремле же готовят — меня спросили: «А что вы любите? Что готовить?» Я ответил, что мне всё равно: «Что вы готовите, то и нормально. Ничего особенного не нужно». «Нет, ну, может, есть», — спрашивают. Я сказал, что можно гребешки, например. На следующий день приносят гребешки, спрашивают, нравятся ли. Ну, нормально, правда, вкус необычный. «Ну хорошо, а то мы столько кур зарезали», — рассказал президент. А он-то, оказывается, просил морских гребешков. 

Фото из поездки на Ильмень: Kremlin.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.