Андрей Никитин и Ольга Васильева провели первое заседание рабочей подгруппы Госсовета по образованию

Андрей Никитин и Ольга Васильева провели первое заседание рабочей подгруппы Госсовета по образованию

Сегодня, 19 октября, в Москве под руководством губернатора Новгородской области Андрея Никитина и министра образования Российской Федерации Ольги Васильевой состоялось первое заседание рабочей подгруппы по развитию образования, сообщает пресс-центр регионального правительства.

Подгруппа образована в рамках рабочей группы Госсовета по вопросу основных направлений деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по реализации Указа президента РФ от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Участники совещания обсудили параметры федеральных программ по развитию образования, являющихся основой национального проекта. Итогом работы подгруппы станет доклад, который будет направлен президенту.

Напомним, 8 октября на заседании рабочей группы Госсовета были сформированы подгруппы по направлениям: демография и здравоохранение, образование, жилье и городская среда, инфраструктура, экология, экономика, цифровая экономика, культура. Тогда же в каждой подгруппе руководителями определены глава региона и федеральный министр. Также Андрей Никитин и Ольга Васильева на встрече 8 октября обсудили строительство новых детских садов в регионе, внедрение в образовательный процесс цифровых технологий, развитие учреждений дополнительного образования.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.