«Новгородавтодор» рассказал о судьбе дороги Мясной Бор — Захарьино и Драгунского шоссе

«Новгородавтодор» рассказал о судьбе дороги Мясной Бор — Захарьино и Драгунского шоссе

На прошлой неделе в редакцию «53 новостей» поступило письмо с вопросом: «Когда же отремонтируют дорогу Мясной Бор — Захарьино в Новгородском районе, которая неприглядно выглядит после постройки трассы М-11? И в Подберезье по улице Центральной до бывшей администрации хотелось бы, чтобы был хотя бы ямочный ремонт», — пишет нам Марина Курочкина.

В мае «53 новости» публиковали список дорог в Новгородской области, которые будут отремонтированы в этом году, однако участков, про которые спрашивается, там нет. За комментарием мы обратились в «Новгородавтодор» с целью узнать, запланирован ли ремонт на 2019 год?

Ответ гласил: «Мероприятиями государственной программы «Совершенствование и содержание дорожного хозяйства Новгородской области (за исключением дорог федерального значения) на 2014-2022 годы» работы по ремонту автомобильных дорог Мясной Бор — Захарьино; Драгунское шоссе не предусмотрены. Прорабатывается вопрос о включении работ по ремонту данных автомобильных дорог в федеральную программу национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги на 2019-2024 годы». Транспортно-эксплуатационные характеристики участков автомобильных дорог, не вошедших в программу ремонтов, будут поддерживаться за счет средств, выделенных на содержание в рамках заключенного государственного контракта».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.