Почта в модуле ждет жителей ряда новгородских деревень

Почта в модуле ждет жителей ряда новгородских деревень

В Новгородской области появились еще три модульные отделения почтовой связи. Региональный филиал «Почты России» открыл их в деревне Броди Мошенского района, деревнях Починная Сопка и Сушилово Боровичского района.

Жителям населенных пунктов, входящих в зону обслуживания почтовых отделений, будет доступен весь перечень почтовых услуг: получение и отправление писем, посылок, бандеролей, ЕМS, подписка на печатные издания, экспресс-перевод денежных средств, получение пенсий, оплата коммунальных платежей, налогов и штрафов ГИБДД.

«В новых помещениях созданы все необходимые условия для комфортного пребывания клиентов и работников. Системы кондиционирования и обогрева воздуха позволяют такому отделению работать в любую погоду и время года. Оборудовано рабочее место для оператора, есть хозяйственный отсек, помещение для приема и обслуживания клиентов. При этом модуль автономен и требует лишь подключения к электросетям. Надеюсь, что нашим клиентам будет удобно и комфортно», – отметила директор УФПС Новгородской области – филиала ФГУП «Почта России» Татьяна Степанова.

Открытие модульных отделений предусмотрено проектом Почты России, направленным на повышение качества обслуживания клиентов. В сентябре этого года первые модульные почтовые отделения открылись в Парфинском и Боровичском районах. В ближайшее время новгородский филиал «Почты России» планирует открыть такое отделение в деревне Торбино Окуловского района, сообщает пресс-центр правительства области.

Между тем в эти дни «Почта России» принимает участие в еще одном пилотном проекте: до 27 октября полевые переписчики из числа почтовых работников обойдут жилые помещения, опросят жителей и заполнят переписные листы пробной переписи населения.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.