Старорусская тушенка единственная прошла проверку в Красноярске из 15 образцов продукта

Старорусская тушенка единственная прошла проверку в Красноярске из 15 образцов продукта

В Красноярском крае эксперты Центра стандартизации и методологии и Российского института потребительских испытаний проверили 15 образцов тушенки. Прошел проверку только один. Им оказался «Честный продукт», который производит ООО «ПК «Русь» в Старой Руссе. Об этом сообщает газета Красноярска «Городские новости».

Ряд специалистов проверяли тушенку на содержание белка, жира, мяса и соли. И только один из образцов, которые приобрели специально для исследования, оказался соответствующим ГОСТу.

Для исследования в магазинах закупили тушенку Калининградской, Орловской, Курганской, Ленинградской, Рязанской и Новгородской областей, а также Карачаево-Черкесской республики.

14 образцов не прошли испытания по нескольким параметрам. Например, в некоторых продуктах специалисты обнаружили хрящи и железы, крахмал, кости, соевый белок, лимфоузлы, почки и много другого, чего, по идее, в банке с тушенкой быть не должно.

Некоторая продукция полностью соответствовала составу, который описана на этикетке, но по другим параметрам, например, по запаху, внешнему виду, вкусу и консистенции, проверку не прошла.

Однако в мае этого года Санкт-Петербургская организация потребителей «Общественный контроль» также проверяла консервы, и продукт «Руси» гостовские параметры не прошел. Вероятно, за полгода фирма смогла исправить недостатки.

Комментарии

Сергей
17:01 19.10.2018

Это хорошая информация. Запишу ка на бумажку и положу в кошелёк. Я эту инфу в соц. сетях уже засветил. С негодяями только бойкотом бороться можно. Всероссийским. Ешьте сами с волосами!А честным людям — процветания!

Николай
13:30 29.10.2018

Если это бывшая фирма Фортуна, то это просто враки мягко говоря. Качество тушенки этой фирмы просто гумно. Почитайте отзывы в интернете.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.