Доброе слово: боровичане благодарят за ремонт значимых для района дорог

Доброе слово: боровичане благодарят за ремонт значимых для района дорог

Боровичский район стал одним из первых, где начались работы по приведению в порядок дорог опорной сети региона. Осенью 2017 года здесь отремонтировали дорогу Крестцы-Окуловка-Боровичи. Это послужило хорошим стимулом к оживлению экономики района. Но значимых и требующих ремонта направлений осталось еще много.

Прежде всего, ждали ремонта дорог на Хвойную и Любытино. Их состояние было плачевным. Большой удачей считалось доехать до города и не пробить колесо. На многих участках приходилось объезжать дорогу по обочине. Перевозчики были вынуждены отменять междугородние транспортные и экскурсионные маршруты, происходили ДТП, в район отказывались приезжать коммерческие перевозчики.

Наконец, в 2018 году проблема начала решаться. Весной подрядчик взялся за «убитый» участок дороги Боровичи-Коегоща. Затем, не сбавляя темпов, приступил к направлениям на Хвойную и Любытино.

«Можно сказать, что теперь мы стали ближе к соседям. Путь до близлежащих райцентров теперь занимает на два порядка меньше времени, — говорит глава Боровичского района Игорь Швагирев. — Люди это оценили. Дороги хорошие, теперь важно, чтобы по ним ездили безопасно и соблюдали правила дорожного движения».

И добавляет: «Мы видим, что с первых месяцев команда губернатора включилась в работу по исполнению своих предвыборных обещаний. Решаются вопросы финансирования дорожного строительства, эффективно реализуются планы, осуществляется общественный контроль – всё это позволяет с оптимизмом смотреть в будущее».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.