Новгородский мэр рассказал о своей несбывшейся мечте

Новгородский мэр рассказал о своей несбывшейся мечте

Сегодня, 18 октября, Юрий Бобрышев провел брифинг, на котором заявил, что не будет выдвигаться на должность мэра Великого Новгорода.

Градоначальник подвёл итоги своей работы и рассказал о том, какие задачи стоят перед новым мэром.

«Первоочередные задачи – это продолжать то, что делали мы, и закончить», – отметил он.

Строительство трех детских садов мэр назвал задачей №1 для города. Правда, сейчас, по его словам, «подрядчики начинают какую-то игру непонятную, хотя были твердые договоренности, что они берутся и будут строить».

Также Юрий Бобрышев подчеркнул, как важно добиваться, чтобы выполнялся необходимый объем работ для поддержания хорошего состояния дорог. В этом году на эти цели потребовалось порядка 500 млн рублей. Он добавил, что при такой работе Новгород через два года будет в идеальном состоянии.

Напомнил мэр и о программе благоустройства дворовых территорий, по которой в 2018 году удалось привести в порядок 43 двора. «Это основные задачи, которые надо продолжать, это функции города», – подытожил Бобрышев.

Рассуждая об итогах, он в первую очередь сказал: «У меня одна несбывшаяся мечта – это строительство аквапарка в городе. Это тот атрибут, который нужен для туристов, чтобы они оставались на несколько дней, могли с детьми провести время, плюсом ко всем достопримечательностям». Бобрышев отметил, что площадка под аквапарк выделена.

В целом о своей работе Юрий Бобрышев высказался так: «Та программа, те обязательства, которые я давал и в конце 2007 года, и в 2013 году, когда шел на вторые выборы, я считаю, что выполнил практически на 100 процентов».

Комментарии

Анна
11:44 18.10.2018

Он выполнил, а мы даже не в курсе

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.