Колесо обозрения в городе активного долголетия: давайте вспомним планы Александра Розбаума

Колесо обозрения в городе активного долголетия: давайте вспомним планы Александра Розбаума

Сегодняшний триумфатор Александр Розбаум в конце сентября дал большое интервью газете «Старая Русса», в котором поведал о своих планах в случае победы. В принципе, как рассказали нам коллеги из этого прекрасного города, об этом Александр Рихардович говорил и на заседании комиссии. Поэтому стоит эти заявления и ответы проанализировать.

ЖКХ

Розбаум собирается участвовать во всех федеральных программах, по которым можно будет получить средства на перекладку водопроводных, канализационных и тепловых сетей, на замену устаревшего оборудования.

«С федеральными деньгами или без, но в Старой Руссе надо строить станцию водоподготовки», — добавлял он по этой теме.

Село

Собирается восстанавливать систему закупок излишков сельхозпродукции у населения. Строить овощехранилища в сельхозпредприятиях. Упростить для них получение кредитов под низкую процентную ставку.

«И, разумеется, надо принять все возможные меры для сохранения на селе учреждений образования, здравоохранения и культуры».

Здоровье

Обещал сделать местные минеральные воды и грязи более доступными либо вообще бесплатными для рушан. Говорил о городе-курорте и планах привлечь в Руссу корпорации, которые будут вкладывать средства в здоровье своих сотрудников.

«Давайте… выберем вектор на Старую Руссу как город активного долголетия», — также сказал он.

Культура

Заявил, что необходимо усилить работу по подготовке к празднованию 200-летия со дня рождения Достоевского. Так как это шанс привлечь внимание российской и мировой общественности. При нынешнем подходе этот шанс можно и упустить.

Колесо обозрения

По мнению Розбаума, было бы правильно восстановить в Руссе колесо обозрения. «Город настолько красив, компактен и уникален, что нужно создать возможность для жителей и гостей любоваться им с высоты птичьего полёта. Я сейчас изучаю техническую сторону вопроса. И готов обсудить с рушанами выбор места для данного объекта», — сказал он.

Обратная связь и кадровая политика

Александр Розбаум обещал, что при нём власть будет работать открыто, а также сообщил, что в ближайшее время не намечает никаких существенных кадровых перестановок.

«… я с огромным уважением отношусь к истории Старорусской земли и никаких глобальных преобразований в городе и районе без учёта мнения граждан проводить не буду. Если возникнут разногласия – будем обсуждать и искать компромиссы», — сказал он.

Добавим, что после объявления результатов голосования Александр Розбаум сообщил журналистам, что уже сегодня начинает жить в центре Старой Руссы.

Что ж, поздравляем Александра Рихардовича с победой, желаем воплотить в жизнь его замыслы, а также верим, что вскоре из-за обилия позитивных старорусских новостей Яндекс окончательно перестанет путать «Розбаума» с «Розенбаумом».

Источник информации и фото: газета «Старая Русса»

Кстати, как оказалось, у Александра Розбаума три страницы в Фейсбуке. На одной его первым поздравил с избранием боровичский коллега Игорь Швагирев.

Rozbaum

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.