В Старой Руссе выбрали главу муниципалитета

В Старой Руссе выбрали главу муниципалитета

Сегодня утром на очередном заседании Думы Старорусского района депутаты выбрали главу муниципалитета. Как передает журналист НТ Алёна Суфтина, им стал Александр Розбаум.

6bWGQYZ7jeE

Изначально на конкурс подали заявки семь человек: Игорь Ананьев, Вячеслав Будущев, Дмитрий Игнатов, Сергей Кузьмин, Дмитрий Михайлов, Александр Розбаум и Алексей Федоров. Сами сняли свои кандидатуры Игорь Ананьев и Сергей Кузьмин. Дмитрий Игнатов и Вячеслав Будущев предоставили документы с нарушениями. Алексей  Федоров выбыл из борьбы на этапе представления программ развития региона. Остались руководитель Государственной инспекции труда Александр Розбаум и глава администрации Ивановского сельского поселения Дмитрий Михайлов.

«Сегодня кандидаты вновь презентовали свои программы развития Старорусского края. А народные избранники тайным голосованием определили окончательного победителя конкурса на должность главы района. За Михайлова проголосовало 8 депутатов, за Розбаума — 12 депутатов», — рассказала наша коллега, старорусский журналист Елена Николаева.

Розбаум сообщил журналистам, что сегодня же уведомит начальство об избрании и напишет заявление. Также уже с сегодняшнего дня он планирует жить в Старой Руссе, на улице Крестецкой, в центре города, чтобы поскорее погрузиться в жизнь Старорусского края.

А пост Розбаум занимал в последние годы не маленький. Руководил двумя трудовыми инспекциями в Северо-Западном округе — в Новгородской и Калининградской областях.

Елена Николаева, Алёна Суфтина, Ольга Лаврова

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.