Александр Беглов нашел способ сэкономить на покупке «здания с летающей тарелкой» на Новгородской улице

Александр Беглов нашел способ сэкономить на покупке «здания с летающей тарелкой» на Новгородской улице

Банк «ВТБ» согласился снизить процентную ставку по выплатам за рассрочку при выкупе административно-делового центра «Невская ратуша». Об этом сообщается на официальном сайте правительства Санкт-Петербурга. Ставка будет снижена с 9,5% до 8,5%.

Напомним, этот тот самый дом с «летающей тарелкой», о котором мы рассказывали в нашем проекте «Улица Новгородская». Он расположен на улице Новгородской, д. 20, литера «А».

Накануне врио губернатора Северной столицы Александр Беглов провел переговоры с председателем правления ПАО «Банк ВТБ» Андреем Костиным. Этот банк — давний стратегический партнер Санкт-Петербурга.

Снижение ставки на 1% позволит сэкономить бюджету Санкт-Петербурга порядка 400 миллионов рублей.

Ratusha4

Первыми обитателями «Ратуши» стали СПб ГКУ «Управление информационных технологий и связи» и СПб ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга». До конца года в него вселяются исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга и подведомственные им городские учреждения, здесь же будет работать пресс-центр.

Авторами концепции формирования АДЦ «Невская ратуша» стали победители международного архитектурного конкурса — тандем архитектурного бюро «Евгений Герасимов и партнеры» и NPS Tchoban Voss.

Помимо открытой информационной зоны в холле первого этажа, четырех конференц-залов, рабочих кабинетов и общественных приемных в этом современном здании есть внутренний садовый двор для отдыха с дорожками с подогревом, а также смотровая площадка на десятом этаже. Она находится на высоте 46 метров. Здесь планируют проводить экскурсии, выставки и различные публичные мероприятия.

Ratusha

«Это Ратуша. В названии заложено самое важное. Это общественное пространство. Поэтому относиться к этому зданию надо как к месту, где идет мощная содержательная коммуникация комитетов, чиновников, правительства с горожанами, а не как офису чиновника», — отмечал вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Мокрецов.

Добавим, что часть высвобожденных после переезда чиновников городских объектов недвижимости планируется приватизировать путем продажи на аукционах в АО «Фонд имущества Санкт Петербурга».

Ratusha3

Иллюстрации: официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга

Комментарии

пурген
13:03 18.10.2018

Не иначе удумали нас слить в питерской областью? И мы станем столичным градом, а Питер-нашей периферией!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.