Завтра новгородцам прочтут стихи Набоков и другие поэты

Завтра новгородцам прочтут стихи Набоков и другие поэты

Завтра, 18 октября, в 18:30 в Музее изобразительных искусств откроется новый сезон Литературных салонов с участием поэтов и писателей Великого Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры Новгородской области.

Первый вечер получил название «И с каждой осенью я расцветаю вновь…» Новгородцы встретятся с Дмитрием Ивановым, Григорием Князевым, Максимом Гуреевым, Ольгой Литвенко, ЕРС и Огнегрифф Набоковыми. Они прочитают стихотворения Александра Пушкина и собственные произведения об осени.

Салон посетят также новгородские музыканты Юрий Румянцев, Анастасия Брузгина, участники арт-проекта KVADRAD — Светлана Авдеева (вокал, гитара), Жан Помор (гитара). Творчество участников зазвучит в обрамлении осенних фотографий Александра Кочевника.

Приятным дополнением программы для участников вечера станет возможность посетить выставку «Собранье пестрых глав» из фондов Пушкинского Заповедника. Коллекция иллюстраций к роману «Евгений Онегин» Юрия Игнатьева специально готовилась для издания в честь 200-летия со дня рождения поэта.

Гостям салона предлагают не только слушать, но и выступать самим. По традиции «свободный микрофон» открыт для всех, кто хочет прочитать произведения любимых классиков и современников на заданную тему.

Ранее подобные литературно-музыкальные вечера проходили в выставочном зале НовГУ. Творческие объединения и гости собирались вместе каждый последний четверг месяца.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.