Пожар в Шимске повредил девять тонн православного зерна

Пожар в Шимске повредил девять тонн православного зерна

Вчера, 16 сентября, в 21:25 в оперативную службу поступило сообщение о пожаре в поселке Шимск.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Новгородской области «53 новостям» рассказали, что загорелась емкость для сушки зерна в ООО «Сташевское».

Сама конструкция для зерна — металлическая. Объем — десять тонн. Огонь тушили на протяжении двух с половиной часов. Однако он все равно успел уничтожить одну тонну зерна, а также повредить еще девять тонн. Кроме того, поражена сама конусообразная емкость для сушки.

Причины произошедшего устанавливаются. Люди на пожаре не пострадали. 

Добавим, что недавно в интервью «Новгородским ведомостям» министр сельского хозяйства области Елена Покровская назвала это предприятие одним из лучших в области. Что интересно: генеральный директор Вадим Пирсов позиционирует «Сташевское» как православный бизнес. Об этом говорится на главной странице официального сайта компании

«Мы хотим возрождать сельские православные трудовые общины для того, чтобы вовлекать в работу местное население. Хотим придать православный уклон… На основе православного труда возрождать натуральные продукты, чистые продукты под единым брендом. Хотим, чтобы люди гордились своим трудом!»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.