Андрей Никитин на форуме «Открытые инновации» рассказал, что такое НТИ для Новгородской области

Андрей Никитин на форуме «Открытые инновации» рассказал, что такое НТИ для Новгородской области

С 15 по 17 октября на площадке технопарка «Сколково» проходит VII Московский международный форум «Открытые инновации».

Первый день форума был посвящен цифровизации и модернизации системы образования. Во второй день участники «Открытых инноваций» обсудили цифровую трансформацию деловой среды и развитие инновационной экосистемы. В завершающий, третий день «Открытых инноваций» особое внимание будет уделено вопросам науки и технологий.

В 2018 году участие в форуме принимают более 600 спикеров из 90 стран, в том числе из США, Великобритании, Китая, Франции.

NTI2Новгородскую область на форуме представляет делегация, в состав которой входят губернатор Новгородской области Андрей Никитин, министр образования Новгородской области Павел Татаренко, заместитель руководителя администрации губернатора Новгородской области — начальник управления администрации губернатора по развитию цифровой экономики и информационно-коммуникационных технологий Николай Курмышев, заместитель проректора по научной работе и инновациям, руководитель проекта Университет НТИ в НовГУ Евгения Серебрякова. Андрей Никитин рассказал о том, что такое НТИ для Новгородской области и какой первый экономический эффект она принесла в регионе:

«НТИ — это совершенно понятные и конкретные проекты, которые либо помогают экономике, либо улучшают качество какой-либо из структур. Например, дистанционный мониторинг людей с сердечными заболеваниями в здравоохранении в 20 раз сокращает количество предынсультных, предынфарктных состояний, проект с беспилотным мониторингом на 10% поднимает количество налогов, которые платятся за землю».

Также губернатор пояснил, как появилась идея создания «Фабрики НТИ» в нашем регионе и как реализовываются эти проекты.

«Мы стремимся сделать так, чтобы эти проекты воспринимались частью нормальной жизни, чтобы их не считали, как нечто отдельное от существующего процесса работы. На данный момент 15 проектов уже исполнены, и опытным путем доказано, что они экономически эффективны и вполне реализуемы в российских условиях», — отметил глава региона.

Комментарии

пурген
05:54 17.10.2018

И? Какие 15 проектов и каков конкретный социальный и экономический эффект от каждого?Кто
и как этот эффект диагностировал? Где можно ознакомиться с каждым цифровым продуктом, на каких площадках? Какие организации принимали отчеты по реализованным проектам и где эти отчеты можно посмотреть?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.