Культурный центр ПАО «Акрон» отметил 30-летие

Культурный центр ПАО «Акрон» отметил 30-летие

Сегодня это одна из лучших и крупнейших концертных площадок в Великом Новгороде, ставшая любимым местом отдыха для многих новгородцев.

Открытие в 1988 году ДК «Акрон» было настоящим событием для жителей Западного микрорайона Великого Новгорода. Прежде в этой части города не было ни одного крупного учреждения досуга. Химики-комсомольцы предложили построить Дворец культуры и всячески помогали в скорейшем завершении стройки. И вот уже три десятка лет новгородцы приходят сюда на концерты, творческие встречи, а также занимаются в коллективах художественной самодеятельности.

KZAkron4

– Мы подсчитали, что в год у нас порядка 500 тысяч посещений – это почти две Новгородской области, – говорит директор Культурного центра ПАО «Акрон» Инга Лохматова. – Много занимается детей, мы стараемся поддерживать современные творческие направления. Спасибо руководству «Акрона», которое поддерживает наши инициативы и выделяет средства на развитие и укрепление материально-технической базы Культурного центра. Новый творческий сезон, который мы посвятили 30-летию КЦ, — это только начало, следующий интересный этап нашей творческой жизни.

KZAkron3

Несмотря на то, что Культурный центр строился, как концертная площадка в Западном микрорайоне, сегодня – это прекрасный многофункциональный объект для занятий творчеством всех жителей Великого Новгорода.

– В творческих вокальных и хореографических коллективах занимается около 700 человек разного возраста. Коллектив центра – креативный, слаженный и делает максимум, чтобы зрители уходили только в хорошем настроении, – сказал управляющий по социальному и административно-хозяйственному обеспечению ПАО «Акрон» Сергей Бусурин.

KZAkron

Сейчас в КЦ «Акрон» действуют 15 творческих коллективов – хореографических и вокальных. Они – постоянные участники праздничных мероприятий в Великом Новгороде и в Новгородской области. В структуру КЦ «Акрон» входит и клуб ветеранов труда предприятия с его коллективами художественной самодеятельности.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.