Дорожные полицейские назвали причины аварий на М-11 и рассказали, как будут их устранять

Дорожные полицейские назвали причины аварий на М-11 и рассказали, как будут их устранять

На новгородском участке трассы М-11 за время ее работы произошло 16 аварий, в которых пострадали люди. Погибли пять человек, были травмированы 27. Об этом сообщили сегодня на пресс-конференции руководства регионального ГИБДД.

Кроме того, произошли еще 152 аварии, в которых пострадали только транспортные средства. Основными их видами стали: наезд на препятствие (122), столкновение (23) и наезд на стоящий транспорт.

Основные причины аварий на М-11 — неправильный выбор скоростного режима  без учета погодных условий, а также недостаточное внимание к дорожным условиям.

— А  это может быть все, что угодно: машина, которая сломалась, ДТП и так далее. Дорога хорошая, прямая, соответственно, внимание немножко ослабляется, и это приводит к таким последствиям, — пояснил заместитель главы областного управления Госавтоинспекции, полковник полиции Виктор Гаврилов

Для устранения этих причин аварий ГИБДД и прокуратура совместно подготовили предложения о необходимости оснащения трассы средствами фото- и видеофиксации. Кроме того, прорабатывается вопрос об использовании передвижных аппаратно-программных комплексов, так называемых КрисП, для контроля за соблюдением скоростного режима.

Также собственник дороги уверяет, что в следующем году ожидается установка системы видеонаблюдения, которая позволит в автоматическом режиме своевременно отслеживать транспорт, остановленный в неположенных местах.

Плюс для снижения тяжести последствий ДТП планируется создать дополнительные места на трассе, где можно будет развернуться, чтобы экстренные службы смогли беспрепятственно прибыть к пострадавшим.

Напомним, ранее в Новгородском районе протоиерей Игорь Беловенцев освятил часть трассы. 

Фото из группы группы «М11 Москва — Санкт-Петербург»

Комментарии

Анти.п
16:42 16.10.2018

Мы бабки платим, а вы фотофиксацию..?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.