Озвучены антирекорды скорости у новгородских мотоциклистов и автолюбителей

Озвучены антирекорды скорости у новгородских мотоциклистов и автолюбителей

В эти минуты руководство областного ГИБДД проводит пресс-конференцию по итогам 9 месяцев. Заместитель главы ведомства Виктор Гаврилов сообщил об антирекордах скорости.

Так, зафиксировано, что один из мотоциклистов мчался со скоростью 236 километров в час. А водитель автомобиля разогнался до 229 километров в час. Такие сомнительные достижения зафиксировали приборы. 

— На гонках Формулы-1 скорости не намного больше, — отметили дорожные полицейские. — А у нас на таких скоростях участники дорожного движения позволяют себе ездить по дорогам общего пользования. 

При этом каждое третье ДТП в Новгородской области вызвано либо превышением скорости, либо неправильно выбранным скоростным режимом без учета погодных условий. 

Добавим, что всего за 9 месяцев 2018 года в Новгородской области произошло 816 аварий, в которых погибли 80 человек и 1025 получили ранения. Цифры очень серьезные, однако, отметим, что это меньше, чем в прошлом году (-28,6% и -4,7% соответственно). 

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.