Александр Васильев посоветовал работницам «Крестецкой строчки» подумать о хиджабах

Александр Васильев посоветовал работницам «Крестецкой строчки» подумать о хиджабах

В минувшую субботу известный театральный художник, искусствовед и историк моды Александр Васильев посетил Новгородскую область. Здесь он провел выездную сессию своей школы.

Главной целью визита стало посещение фабрики «Крестецкая строчка».

Александр Васильев приехал на фабрику вместе со своей делегацией в 46 человек. Художник отметил, что крестецкая строчка не устареет никогда, а вот фасон одежды — это то, за чем подвижным умам дизайнеров фабрики нужно следить.

«Нынешняя мода погибнет в 2020 году. Придет нечто другое, и надо вовремя подхватить это. Не технология устареет, не строчка или рисунок, а фасон вещей. Я думаю, что больше будут востребованы хиджабы. Без всякой шутки, это то, чем мы будем жить», — уверен Александр Васильев.

И даже с таким развитием событий, по мнению историка моды, фабрика займет свою достойную нишу. По его словам, то, что здесь делают — это качество.

Сразу после Великого Новгорода Александр Васильев отправился в Ташкент, а мастерицы Крестецкой строчки — в Катар, чтобы представить промысел на выставке «Русские сезоны».

Подробнее в сюжете НТ:

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.