Неплательщик алиментов из Окуловки перемещался по городу, прячась за кустами

Неплательщик алиментов из Окуловки перемещался по городу, прячась за кустами

Очень ловкий должник по алиментам из Окуловки после долгой «игры в прятки» с судебными приставами все же оказался на скамье подсудимых.

Как рассказали «53 новостям» в пресс-службе регионального УФССП, мужчина задолжал на содержание сына более 500 тысяч рублей и теперь проведет 10 суток в камере. На этот раз содействие в розыске неплательщика оказали сотрудники полиции.

Ранее мужчину удавалось неоднократно разыскивать и привлекать к ответственности и самим судебным приставам. Правда, происходило это чаще всего в зимний период. 

Должник живет в частном доме, в отдалении, и следы на снегу позволяли почти однозначно определить, в каком из расположенных рядом строений находится горе-отец.

Впрочем, укрываться этому «тихому должнику» было от кого. За свои 40 с небольшим лет он был только официально трижды женат, имеет несколько детей, но алименты должен выплачивать на одного из них. По словам жителя Окуловки, у него несколько мест, где можно спокойно провести время. Перемещается же он по городу, стараясь прятаться за кустарниками и насаждениями. В один из вечеров облетевшая листва выдала гражданина В. и его компанию, полиция привлекала их всех к административной ответственности за употребление спиртных напитков в общественном месте. А тут и запрос от судебных приставов пришел именно на одного из нарушителей.

Известно, что после отбывания наказания мужчина уже оплатил первую тысячу рублей по алиментам и пообещал делать это регулярно, устроиться на официальную работу. Всего же в Новгородской области судебные приставы в текущем году успешно разыскали 283 должника по алиментам, еще более 300 пытаются укрыться от закона и от своих детей.

Отметим, что действенной мерой воздействия на горе-отцов является ограничение выезда за границу, но в данном случае должнику, похоже, ехать отдыхать пока некуда.

Фото из открытых источников.

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.