Минздрав назвал причину увольнения главврача Новгородской областной больницы

Минздрав назвал причину увольнения главврача Новгородской областной больницы

Сегодня мы сообщали о том, что главный врач Новгородской областной больницы Алла Хорошевская заявила о своем увольнении «без объяснения причин».

DUwZYrw2it8Ситуацию прокомментировала министр здравоохранения Новгородской области Антонины Саволюк:

«Одна из причин увольнения Аллы Ильиничны Хорошевской, и считаю, очень важная, — это рост смертности среди жителей области от сердечно-сосудистых заболеваний. Это зона ответственности Аллы Ильиничны, в подчинении которой находится региональный сосудистый центр. Ситуация не раз обсуждалась с ней, но меры с ее стороны приняты не были. В итоге решено расторгнуть трудовой договор с Аллой Ильиничной Хорошевской.

Учредитель вправе так поступить в отношении руководителя подведомственного учреждения. До назначения нового главного врача обязанности руководителя больницы будет исполнять Светлана Бутримова. Предполагается, что главным врачом станет молодой новгородский специалист».

Фото: zdrav-novgorod.ru

Комментарии

Василий
18:00 15.10.2018

Очень правильное стратегическое решение эти старые главные врачи прикрылись депутатскими мандатами ездят постоянно по морям и океанам а на людей просто наплевать так держать поменяйте старую команду полностью .

Петров Алексей
21:04 15.10.2018

Интересно. Никитин при назначении Саволюк отметил о снижении смертности в области (см.репортаж от 2.07.2018)возникает законный вопрос что произошло за 3,5 месяца , где в этот момент находился министр здравоохранения и что она лично предпринимала чтобы исправить катострофическую ситуацию

александр
05:36 16.10.2018

Как главным врачом такой больницы может стать «молодой новгородский специалист»?Его можно назначить , но от этого он главврачом не станет- нужен опыт административной работы и умение подбирать и воспитывать кадры -а это приходит только со временем . Неужели Хорошевская так расчистила поле претендентов на свою должность , что никого опытного рядом нет ? И самое главное и первейшее- главврач должен быть порядочным человеком , а это может определить только коллектив .

Надя
08:57 16.10.2018

Да на самом деле в Великом Новгороде как будто на поток поставлена смертность особенно в црб Азот. У меня папа умер в феврале 2017 года т.к. Врачи ничего не сделали. И мама в июле 2017 года. Они даже на скорой не забирают. Позор нашей медицине.

Татьяна
19:40 05.11.2018

в этой

валентина
13:18 09.11.2018

это тоже не выход хорошевскую убрали из-за смертности на пост придет такой же который будет покрывать врачей только потом правду найдет прокуратура я с этим колесниковым уже столкнулась

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.