Губернатор Новгородской области примет участие в форуме «Диалог Форт-Росс»

Губернатор Новгородской области примет участие в форуме «Диалог Форт-Росс»

Сегодня, 15 октября, в Сан-Франциско пройдет ежегодный международный форум «Диалог Форт-Росс».

В дискуссиях и семинарах примут участие российские и американские политики и эксперты, а также представители деловых кругов США и РФ.

Конференция пройдет в бывшем русском поселении Форт-Росс, который сейчас имеет статус исторического парка Калифорнии.

Как сообщает информагентство ТАСС, ожидается, что в форуме примут участие посол РФ в США Анатолий Антонов, губернатор Калифорнии Джерри Браун, губернатор Новгородской области Андрей Никитин, президент «Шеврон Нефтегаз Инк» Эндрю МакГран, вице-президент компании «Транснефть» Михаил Маргелов, а также первый заместитель генерального директора «Совкомфлота» Николай Колесников.

Предполагается, что обе стороны подпишут соглашения между бизнесом. Анатолий Антонов пояснил, что в ходе «Диалога Форт Росса» завязываются региональные связи, экономическое взаимодействие, заключаются контракты.

Форум «Диалог Форт-Росс» проходит в Калифорнии ежегодно с 2012 года. 29-30 мая прошлого года впервые форум «Диалог Форт-Росс» прошел на территории России — в Пскове и Изборске.

Напомним, 21 мая в Великом Новгороде открылась международная конференция «Диалог Форт Росс», посвященная архивному делу и сохранению исторического наследия. Конференция была направлена на укрепление двухсторонних контактов между Россией и США.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.