Жители небольших деревень Новгородской области в страхе — волки нападают на собак

Жители небольших деревень Новгородской области в страхе — волки нападают на собак

Напомним, ранее «53 новости» сообщали о том, что жители поселка Крестцы Новгородской области жалуются на волков, которые спокойно разгуливают по улицам и нападают на местных собак.

В этот же день к нам в редакцию стали поступать сообщения о том, что и в других поселках также встречали хищников.

Например, Маша Иванова пишет, что в Волоте уже давно нет на улицах собак из-за волков, которые выходят из леса. Светлана Букетова рассказала, что в Хвойнинском районе такая же ситуация — не одна собака съедена волками. А Зинаида Кудинова отметила, что в Жабицах люди уже боятся ходить по улицам, поскольку там бродят не только волки, но и медведи.

Ранее мы публиковали материал о том, что в одной из деревень Маловишерского района гуляют медведи. Тогда председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области Дмитрий Графов пояснил, что пока нет оснований для отстрела животных. Потому что, если каждый раз, когда кто-то увидит следы, отстреливать хищников, то их тогда не останется совсем, и это вырастет в проблему.

Комментарии

вася
13:20 15.10.2018

а председатель то того ждет когда зверь порвет кого нибудь тогда его самого отстрелять нужно

Алексей
14:44 15.10.2018

Зверя нужно , отогнать от населенных пунктов , только и всего это сложно, но заделать это надо есть охот.хозяй.пусть работают.

Василий
16:46 15.10.2018

Охотники сами их боятся как огня , им с лобаза не попасть с прицелом руки трясутся а тут михаил потапыч царь , да ёщё куча бумажек надо потом , вот съедят депутата то да выделят спецназ .

Семен
21:11 15.10.2018

Почему всем этим придуркам у которых хоть немного власти..чтоб что-то сделать…нужно чтоб люди пострадали.?

Анна Вольф
08:12 16.10.2018

Председатель прав, люди часто поднимают шумиху просто на пустом месте или на основе слухов. А на счёт бродячих собак, ну что тут сказать… Народу не угодишь, то жалуются на то, что бездомных животных слишком много, а теперь, когда «проблема» решена природой, -это их не устраивает.

Алексей
12:10 16.10.2018

А чего они ждали? Леса повырубили, копытных перестреляли, так что всё законно.

Сергей Кузнецов
05:16 17.10.2018

Людям боятся нечего волков. Человек не входит в объект охоты волка. Собака,- входит. От нападений собак страдает почти каждый житель страны. А от волка кто пострадал?- Одна бабушка из «Красной шапочки».

олег
11:46 17.10.2018

волки должны кушать овечек, а если там овечек нет то им голодно и приходится есть собак. вы думаете им самим не противно. но чё делать если нет овечек, коровок и свинок, а в впереди зима.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.