Еще одно страшное ДТП в Тверской области с участием автобуса: 12 человек пострадали

Еще одно страшное ДТП в Тверской области с участием автобуса: 12 человек пострадали

Нынешний октябрь запомнится целым рядом крупных ДТП на российских дорогах. 

Вчера поздно вечером (около 23.10) на автодороге «Балтия М9» в Тверской области произошла крупная авария с участием фуры и двух легковых автомобилей. Об этом сообщает региональное следственное управление СКР.

Столкновение произошло по правой полосе движения по пути следования в направлении Москвы. В результате образовался затор. Его начал объезжать лесовоз, и в этот момент автомобили встречного направления и рейсовый автобус стояли в ожидании, пока тот проедет. Грузовой автомобиль, который двигался по направлению Великие Луки – Москва, не успел затормозить перед автомобилями, пропускающими лесовоз, и столкнулся с рейсовым автобусом. Удар пришелся в заднюю правую часть автобуса. По инерции автобус столкнулся в легковые автомобили «ВАЗ» и «Мазда», сместив их с дороги, и врезался в прицеп лесовоза, который не успел завершить маневр и вернуться на свою полосу движения.

salt 20181015 093635 651 418x320В полиции и следкоме Тверской области сообщают о 12 пострадавших. Из них четверо — дети. 

У несовершеннолетних диагностированы ушибы, остальные с различными травмами — в больнице.

На месте происшествия работают следователи и криминалисты, они осматривают место происшествия, опрашивают участников ДТП. Назначены судебные экспертизы по установлению тяжести вреда здоровью. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, — сообщают в следкоме.

По предварительным данным, причиной ДТП могла стать плохая видимость из-за тумана. Есть ли среди пострадавших жители Новгородской области, пока неизвестно.

Напомним, это уже вторая крупная авария, случившаяся в Тверской области за последний месяц. 5 октября в районе деревни Некрасово столкнулись маршрутка и пассажирский автобус. Тогда в аварии погибли 13 человек, двое выживших были доставлены в больницу.

Кроме того, 11 октября страшное ДТП унесло жизни 12 человек в Чувашии, а 13 октября в Карелии в ДТП попал туристический автобус, перевозивший 20 пассажиров по маршруту Санкт-Петербург — Рускеала — Санкт-Петербург, причиной аварии также стала плохая видимость на дороге из-за тумана.

Фото: тверской следком

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.