В Сольцах повторят аукцион на разработку проекта реконструкции водоочистной станции

В Сольцах повторят аукцион на разработку проекта  реконструкции водоочистной станции

Аукцион, объявленный администрацией Солецкого района на разработку проекта реконструкции водоочистной станции, не состоялся. За эту разработку предложено почти 4 миллиона рублей.

В ближайшее время местные власти собираются объявить новый конкурс. Тянуть нельзя: вода в районе по своим санитарно-химическим показателям — одна из самых неблагополучных в области. Экспертов она не устраивает не только по цвету и мутности, но и по содержанию железа.

«На данный момент за 24 часа водоочистная станция очищает только по две с половиной тысячи кубометров воды. После реконструкции её производительность должна повыситься до 4 000 кубометров в сутки, а очищенная вода будет соответствовать всем санитарным нормам», — сообщает «Солецкая газета».

Добавим, что на недавней пресс-конференции губернатор Новгородской области подчеркнул, что улучшение качества воды в регионе — приоритетная задача.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.