Туристический автобус из Петербурга попал в ДТП в Карелии. Есть пострадавшие

Туристический автобус из Петербурга попал в ДТП в Карелии. Есть пострадавшие

Вновь произошла авария с участием микроавтобуса. На этот раз в кювете оказался туристический автобус «Мерседес» в Карелии. Он вёз 20 пассажиров по маршруту Санкт-Петербург — Рускеала — Санкт-Петербург.

Авария произошла вечером 13 октября на перекрестке автодороги «Сортавала» (272 км) и «Подъезд к п.Вяртсиля».

Как сообщает карельское СМИ со ссылкой на региональное управление ГИБДД, тринадцать человек получили травмы. У одиннадцати — ушибы, им назначено амбулаторное лечение. Двое (водитель и пассажир) попали в больницу с более серьезными ранениями.

В Госавтоинспекции уточняют, что водитель был трезв, все необходимые документы были при нём. Возможно, причиной аварии стали «условия недостаточной видимости» из-за сильного тумана. 

Интересно, что накануне, 12 октября, в Карелии начались проверки организации пассажирских перевозок, так как в этому году с участием водителей автобусов в Республике произошла уже 21 авария, 2 человека погибли, а 42 получили различные травмы.

Ранее в октябре произошли две крупные аварии с микроавтобусами. 11 октября в Чувашии при столкновении самосвала и микроавтобуса «Фиат» погибли 11 человек, были ранены 8. За несколько дней до этого в Тверской области столкнулись рейсовый автобус и микроавтобус. Погибли 13 человек, трое получили травмы.

Фото: ГИБДД Карелии

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.