В России ужесточили правила возврата водительских прав

В России ужесточили правила возврата водительских прав

На официальном интернет-портале правовой информации сегодня опубликовали Постановление Правительства РФ от 10.10.2018 № 1210 «О внесении изменений в Правила возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами».

Согласно этому документу, отныне изъятые права смогут вернуть лишь те водители, за кем не числится долгов по штрафам за нарушения Правил дорожного движения. Данные о платежах должны поступить в Государственную информационную систему. Либо водитель должен предъявить документы, подтверждающие оплату.

Кроме того, бесправным водителям предстоит пройти повторную проверку знаний ПДД.

Некоторым же автолюбителям нужно будет пройти обязательное медицинское освидетельствование. На медосмотр отправят тех, кто совершил правонарушения, предусмотренные частью I статьи 12.8, частью I статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 — все они связаны с нетрезвым вождением.

С документом можно ознакомиться по ссылке. 

Фото: twitter.com/1Tulskiy

Комментарии

Елена
04:41 15.10.2018

Здравствуйте, подскажите, по КоАП срок давности по штрафам 2 года, сейчас получается что нужно требовать оплату за все года?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.