Видео: скоро железнодорожное сообщение соединит Великий Новгород и Калининград

Видео: скоро железнодорожное сообщение соединит Великий Новгород и Калининград

Великий Новгород перестает быть тупиком. В железнодорожном плане — точно.

В РЖД принято решение открыть международное сообщение из Новгорода-на-Волхове. Такой положительный побочный эффект будет иметь изменение маршрута поезда Санкт-Петербург – Калининград. С 9 декабря он будет заходить в наш областной центр.

Раньше самый простой железнодорожный путь до Калининграда для новгородцев лежал через Батецкий. Там скорый под №79/80 останавливался всегда. А потом через Сольцы держал курс на Невель, Витебск и через Вильнюс шел на Калининград.

С 9 декабря маршрут поезда изменится. Двигаясь в обоих направлениях, он будет заезжать в Великий Новгород. В первый раз от новгородской платформы в сторону Калининграда состав тронется 10 декабря в 16:25. На следующей день в 15:07 он финиширует в российском анклаве.

Цена билета на поезд Новгород – Калининград будет варьироваться от 1235 рублей в плацкарте до 3396 – в купе. Билеты уже можно приобрести на сайте РЖД.

Добавим, в этот же день – 10 декабря – из Великого Новгорода отправится первый поезд и в Нижний Новгород. Он пройдет через Москву и Владимир, связав города «Золотого кольца» и «Серебряного ожерелья».

Комментарии

Дмитрий
20:17 12.10.2018

Теперь пассажиры из Питера в Калининград должны тратить лишние 4 часа из-за никому не нужного заезда в Новгород

Гражданин Великоц страны СССР!
07:23 13.10.2018

С такими ценами кто будет ездить, народ нищий ели ели выживает благодаря успешным правителям, и это в самой богатейщей Стране, где кучка дельцов чрезмерно жирует и грабит свой народ.

Сергей Александрович
12:01 13.10.2018

Как слышу РЖД,- так стон новгородцев,- отдай нам переход у Виадука!!

Валентина
18:14 13.10.2018

Отлично! Очень рада, что Великий Новгород теперь не будет в сторонке, как «рак- отшельник» !

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.