Мужчина сообщил на «Вечевой колокол» о большом белом грибе в центре Великого Новгорода

Мужчина сообщил на «Вечевой колокол» о большом белом грибе в центре Великого Новгорода

17 сентября на площадку «Вечевого колокола» поступило сообщение о том, что в одном из скверов Великого Новгорода есть шесть мертвых стволов деревьев, которые необходимо спилить.

Пользователь с ником Михаил Константинович рассказал, что несколько лет назад на улице Чудинцева опилили тополя. Причем сделано это было некачественно, и тополя погибли, а вот стволы остались. Михаил Константинович отметил, что «стволы деревьев порочат вид центра города, не приносят ни практической, ни эстетической пользы, а на спиле одного из них вырос большой белый гриб». По итогу новгородец попросил полностью выпилить стволы и, по возможности, произвести выкорчевку.

В течение 17 дней эту проблему удалось решить. Администрация Великого Новгорода отправила ответ, в котором говорится, что «деревья будут спилены силами участка благоустройства МБУ «Городское хозяйство» в IV квартале текущего года.

А вот проблему с отоплением решили за девять дней. Пользователь Ирина Владимировна пожаловалась на то, что у нее в комнате не включили отопление. Из-за холода они с мужем отправились на больничный.

10 октября из Комитета государственного жилищного надзора и лицензионного контроля Новгородской области пришел ответ, что с 9 октября система центрального отопления находится в рабочем состоянии.

Фото из свободных источников.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.