Какие осенние праздники можно посетить в эти выходные в Великом Новгороде и области

Какие осенние праздники можно посетить в эти выходные в Великом Новгороде и области

В эти выходные в разных районах Новгородской области, в том числе и в областном центре, пройдут фестивали, выставки и праздники. О некоторых из них и расскажут «53 новости».

В Центре народного творчества и ремесел «Берегиня» в Старой Руссе открылся IV Межрайонный фестиваль ремесленной культуры «Ремесла милой стороны».

В рамках фестиваля состоялась презентация выставки мастеров Южного Приильменья с одноименным названием. Свои работы представили более 90 участников из Парфинского, Поддорского, Шимского, Холмского и Старорусского районов.

Произведения можно увидеть на межрайонной выставке «Ремесла милой стороны», которая будет работать до 14 декабря.

Открыта и еще одна выставка художественного и декоративно-прикладного творчества пожилых людей «Перезвон талантов». Об этом сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Завтра, 13 октября, в 12:00 в Пролетарском районном Доме культуры и досуга пройдет IV межрайонный конкурс-фестиваль детского творчества «Волшебная страна — «Детство». В нем примут участие более 120 детей из разных уголков Новгородской области. Таланты будут представлены в номинациях: хореография, вокал, театральное творчество, художественное слово, инструментальное творчество, декоративно–прикладное искусство.

OsenА 14 октября, в воскресенье, в 12 часов Новгородский музей-заповедник вновь собирает детей и их родителей на Онфимкиной поляне на семейный праздник «Осень величаем! Птиц провожаем!».

Дети смогут узнать, как встречали в старину осенний сезон, как он связан с перелетными птицами и что нужно сделать, чтобы закалиться от осенней хандры да хворобы. Смену времен года представят летние и осенние скоморохи. Вместе со зрителями они будут «утеплять» древних славянских духов песнями и листьями. Пожалует на праздник и сама Осень со своими секретами, играми, добрыми пожеланиями, яркими красками, богатыми дарами природы, которые позволят и людям, и зверушкам переждать зиму. Гости услышат «прогноз погоды» от мудрого ворона с Соколиного двора и соберут большой хоровод, чтобы проводить птиц в теплые страны.

В Детском музейном центре в 12:30 ребята смогут принять участие в мастер-классах: «Птичка-невеличка» из глины, «Птица Счастья» из текстиля и «Райская птица» из фетра.

Все праздники включены в Единый календарь культурных событий Новгородской области на 2018 год.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.