Из-за смертельного ДТП в Чудовском районе водитель получил срок

Из-за смертельного ДТП в Чудовском районе водитель получил срок

Чудовский районный суд вынес приговор жителю Санкт-Петербурга Ильдару Гарифулену. Его признали виновным в нарушении правил дорожного движения, которые повлекли по неосторожности смерть человека.

Напомним, 26 декабря 2016 года в 21:30 на 7 км автодороги «Спасская Полисть — Малая Вишера» в Чудовском районе Гарифулен за рулем автомобиля Honda Accord выехал на встречную полосу и столкнулся с Daewoo Matiz. При этом в прокуратуре Новгородской области отмечают, что ехал он со скоростью не менее 120 км/час.

36-летний водитель Matiz скончался на месте ДТП еще до приезда скорой. Гарифулена тогда с травмами доставили в чудовскую центральную районную больницу.

Свою вину Гарифулен не признал.

Приговором суда ему назначили наказание в виде двух лет восьми месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением прав на 1,5 года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.