Прокурор: Росоловский может скрыться от органов предварительного расследования

Прокурор: Росоловский может скрыться от органов предварительного расследования

Вчера, 11 октября, Новгородский районный суд рассмотрел ходатайство о продлении времени заключения под стражей руководителя регионального Управления Роспотребнадзора Анатолия Росоловского. Его обвиняют в получении взяток в виде незаконного оказания услуг, а также в виде имущества в значительном размере.

В июне Росоловскому предъявили первое обвинение. Тогда выяснилось, что он получил взятку в виде дорогостоящего стоматологического лечения на общую сумму 496 тысяч рублей.

Однако позднее оказалось, что эта взятка была не единственной. По версии следствия, в 2016 году Росоловский получил от одной из организаций Боровичского района взятку за выдачу санитарно-эпидемиологического заключения. Она была уже в виде мебели на сумму более 70 тысяч рублей.

Прокурор считает, что Росоловский может скрыться от органов предварительного расследования либо воспрепятствовать им. Поэтому суд продлил срок его содержания под стражей до 14 декабря. Об этом сообщила прокуратура Новгородской области.

Также вчера продлили срок меры пресечения в виде домашнего ареста генеральному директору ООО «Белгранкорм — Великий Новгород» Александру Митрохину. Его обвиняют в даче взятки.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.