Прогноз: что сделают с Кокориным и Мамаевым их клубы за безобразную выходку?

Прогноз: что сделают с Кокориным и Мамаевым их клубы за безобразную выходку?

Нападающего «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева взяли под арест на 48 часов. Напомним, утром 8 октября футболисты избили водителя ведущей «Первого канала» Виталия Соловчука, а спустя некоторое время чиновника Минпромторга Дениса Пака. В результате нападений пострадавшие получили травмы различной степени тяжести.

Vladislav Shayakhmetov2

Своим мнением о случившемся с «53 новостями» поделился лучший игрок мира в мини-футбол 2007 года Владислав Шаяхметов: «Моё мнение – Кокорин и Мамаев вели себя недостойно. Их поведение наводит тень на репутацию нашего большого футбола. Этими поступками они показали, как они относятся к своему статусу футболиста, к своей значимости – им всё равно».

Oleg Kozhemyakin

Игрок ярославского «Шинника» Олег Кожемякин считает: «То, что они являются футболистами клубов, в которых получают огромные деньги, не означает, что можно перестать быть человеком. Поэтому клубам нужно с ними расставаться, так как они портят их репутацию. Как мы видим, люди не меняются, ведь нечто похожее мы уже лицезрели – инцидент в Монако в 2016 году.

На мой взгляд, после случившегося им трудно будет реабилитироваться, так как в обществе уже сформировалось мнение о них, и оно вряд ли что-то может изменить».

Помимо позиции самих футболистов, мы решили узнать и мнение известного футбольного видеоблогера Александра Журавлева. Его канал на YouTube имеет 300 тысяч подписчиков.

Alexandr Zhuravlev

«Что должны сделать с ними их футбольные клубы? С одной стороны, ответ очевиден – разорвать контракт и оштрафовать, потому что имиджу клубов нанесён ущерб. С другой стороны, Кокорин и Мамаев – топ-футболисты, лидеры своих клубов, да ещё и с российскими паспортами. Очевидно, если игроков не накажет РФС долгосрочным отстранением от футбола, то уже летом с этими игроками заключит контракт какой-либо условный клуб. Может быть, «Локомотив» или «Динамо», как это было в истории с Игорем Денисовым. На меньшую зарплату, более жёсткие условия, но все равно на сумму с шестью нулями и в евро. В России любят прилюдно ругать, а после прощать. Было, помним. Дебоши с участием футболистов забываются, и курители кальяна превращаются в легенду, а избивший полицейского – в лучшего опорника страны. Так что ответ не так очевиден, как кажется. Сергей Галицкий слишком переживает за имидж, он, я почти уверен, контракт с Мамаевым разорвёт. «Зенит» же будет выжидать, какое наказание получит Кокорин».

sport53

Напомним, что чуть ранее мы брали комментарий по поводу произошедших драк у актёра фильма «Движение вверх» Егора Климовича, который отметил, что футболисты должны извиниться как публично, перед всей страной, так и перед теми людьми, которым они нанесли побои.

Фото: №1 – Instagram Владислава Шаяхметова, №2 — fckazanka.ru, №3 – Instagram Александра Журавлева.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.