«Госзакупки в медицине – глупость, за которую мы платим жизнями»: доктор Мясников прокомментировал смерть девушки от диабета

«Госзакупки в медицине – глупость, за которую мы платим жизнями»: доктор Мясников прокомментировал смерть девушки от диабета

Сегодня доктор Александр Мясников прокомментировал в эфире радиостанции «Вести ФМ» смерть 28-летней саратовчанки от диабета из-за отсутствия необходимых лекарств.

«Мы смотрим на зарубежных спортсменов, которые становятся олимпийскими чемпионами по бегу, будучи диабетиками – с детства на инсулине. А у нас женщина, молодая, красивая, того же возраста, теряет сначала ногу, а потом – почки. А если бы ее правильно лечили, риск таких осложнений свелся бы к нулю.

И она об этом говорила и жаловалась! Это я просто хочу подчеркнуть, что тут многофакторное действие на нее было: сначала девушку забросили, регулярно не лечили, она получила все осложнения, которые могла – она все равно с хронической почечной недостаточностью мучилась бы и жила бы достаточно ограниченное количество времени. А дальше получилось так, как получилось», — сказал врач.

«За что мы жизнями платим? Вы думаете, эта девочка одна?» — продолжил Александр Мясников. Причина бед, по его мнению, в системе госзакупок.

«Я всегда говорил: закон о госзакупках в медицине – это глупость, за которую мы платим жизнями», — сказал он.

«Вот у меня лежит в больнице пациентка с редкой недостаточностью одного из энзимов (ферментов), и ей нужен крайне редкий препарат. Но его просто не закупают, потому что смысла нет…», —  привёл пример Мясников. 

По его словам, врачей, которые спасают жизни вопреки современным требованиям, в любой момент могут посадить. 

«Шизофрения» и «идиотизм», — такими словами комментировал ведущий Владимир Соловьев факты, которые озвучивал доктор Мясников. 

Прослушать программу можно по ссылке.

Фото: Википедия

Комментарии

нина
02:21 07.11.2018

уважаемый соловьев. вашу программу вообще стало невозможно смотреть. все вместе орут и вы в том числе.вот это и есть «Шизофрения» и «идиотизм»

Эльза
06:54 07.11.2018

Каждый занимается своей работой и такими словами«Шизофрения» и «идиотизм»- высказываться в сторону специалиста-доктора журналисту, просто кощунство.
У Соловьева слишком завышено ЭГО!

Елена
08:00 07.11.2018

Главное экономия!

Натали
18:05 07.11.2018

Ясный перец что наши лекарства были более надежные, просто они дешевле, вот куда делся адельфан, чем он был плох? Уж лучше папаверин с аскофеном

Наталия
16:45 09.11.2018

Я год назад передала в ГП № 69 и 73 выписку о ВАЛСАРТАНе,который вызывает РАК, но ее игнорировали и продолжали больным выписывать этот препарат. Наше медицинское ЭГО превыше всех рекомендаций. Пей пациент, скорее умрешь и нам работы меньше.

София
08:57 13.03.2020

Всей страной надо требовать чтоб вернули нам производство чистой Соды питьевой и чистой 3% Перекиси водорода.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.