На агровыставке «Золотая осень» Тимофей Гусев презентовал потенциал Новгородчины японцам

На агровыставке «Золотая осень» Тимофей Гусев презентовал потенциал Новгородчины японцам

В Москве вчера открылась юбилейная российская агропромышленная выставка «Золотая осень» — одно из самых значимых аграрных мероприятий в стране.

В церемонии открытия приняли участие председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, вице-премьер Алексей Гордеев и министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев.

На выставке работает делегация Новгородской области — заместитель председателя правительства Тимофей Гусев, министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Владимир Королев и министр сельского хозяйства Елена Покровская. Наши представители уже приняли участие в бизнес-форуме, посвященном экспорту в АПК.

agrobizforum

Тимофей Гусев подписал соглашение о взаимодействии между правительством региона и ПАО «Акрон» по вопросам обеспечения аграриев области необходимым объемом химических удобрений и созданию информационно-консультативной системы.

img 1400

Во время встречи с заместителем министра сельского хозяйства Японии Хиромити Мацусимой Тимофей Гусев презентовал агропромышленный потенциал региона.

«Сегодня мы вышли к японским коллегам с рядом инвестиционных предложений. В нескольких районах Новгородской области созданы условия для развития таких направлений, как выращивание тепличных овощей, ягод, семеноводство, переработка второсортной древесины. Мы готовы работать с японскими инвесторами по созданию производств в данных отраслях», — рассказал вице-губернатор. 

Отметим, что Новгородская область сумела наладить с Японией взаимовыгодное сотрудничество.

Для справки:

Этой весной новгородская делегация во главе с губернатором Андреем Никитиным посещала Японию. Была достигнута договоренность о сотрудничестве с японцами новгородского предприятия «Элси». Прошли успешные переговоры между новгородским фермером Денисом Павлюком и его японским коллегой. Кроме того, в рамках Петербургского Международного экономического форума было подписано трехстороннее соглашение между правительством Новгородской области, компанией «Белгранкорм» и японской компанией Kohshin Engineering о строительстве завода по переработке отходов животноводческих производств по японской технологии. В настоящее время проект завода находится в стадии завершения.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области и официального сайта выставки «Золотая осень – 2018» 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.