В одном из моргов Новгородской области продавали «Ритуальные наборы» за 10 тысяч рублей

В одном из моргов Новгородской области продавали «Ритуальные наборы» за 10 тысяч рублей

В Старой Руссе возбуждено уголовное дело в отношении заведующего, судебно-медицинского эксперта, санитара морга, лаборанта Старорусского межрайонного судебно-медицинского отделения новгородского бюро судебно-медицинской экспертизы, а также одного из индивидуальных предпринимателей.

Их подозревают в мошенничестве. Факт мошенничества выявили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МОМВД России «Старорусский».

По версии следствия, с февраля 2016 года по сентябрь 2018 года они получали от родственников умерших деньги за оказание дополнительных услуг по подготовке тел умерших к погребению. Кроме того, ссылаясь на якобы отсутствие в морге медицинских материалов, которые необходимы для подготовки тел, они предлагали приобрести их в одном из ритуальных агентств. Стоимость такого «Ритуального набора» вместе с услугами по подготовке тела составляла от 3,5 до 10 тысяч рублей.

Однако эти услуги они фактически не выполняли, а распоряжались деньгами по своему усмотрению, сообщают в пресс-службе прокуратуры Новгородской области.

Всего восьми потерпевшим нанесен ущерб на сумму свыше 47 тысяч рублей.

Банду задержали. Сейчас решается вопрос о заключении их под стражу.

Напомним, в августе этого года в Старой Руссе вынесли приговор заведующему патологоанатомическим отделением Старорусской ЦРБ Максиму Алпатову и бывшему лаборанту отделения Светлане Максимовой за слишком дорогие цены на подготовку тел умерших к погребению.

Комментарии

Ольга
08:28 11.10.2018

В моргах вообще работают далеко не самые совестливые люди.Подходят к родным,заливающимся слезами,вымогают деньги,непонятно,за что.Когда умерла мама,помимо всех платежей взяли у меня еще 5 тыс,я даже не поняла,за что.Так же недавно хоронили сватью,и опять 5 тыс просто так,и отдаешь,не до споров.Неплохо — за каждого покойного 5 тыс «просто так,ни за что».Надо в прейскурант услуг такой пункт вписать,чтобы уже не спрашивали.

галина
18:29 11.10.2018

да и новгородская прокуратура с закрытыми глазами да и у меня брали 5 тыс.рублей отношение там к родственникам собачье

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.