Новгородские психиатры представили в Москве картины своих пациентов

Новгородские психиатры представили в Москве картины своих пациентов

С 5 по 7 октября в Москве проходил II Конгресс «Психическое здоровье человека XXI века». Тема II Конгресса — «Психическое здоровье и образование». Мероприятие призвано способствовать формированию благоприятной образовательной среды для сохранения психического здоровья на основе междисциплинарного, межведомственного и межсекторного взаимодействия.

Участниками Конгресса стали более тысячи ведущих экспертов из 43 стран.

От Новгородской области участвовали главный врач ГОБУЗ «Новгородский клинический специализированный центр психиатрии» Владимир Яковлев и заведующий медико-реабилитационным отделением Николай Кузнецов.

На симпозиуме «Арт-терапия в лечебно-реабилитационной практике и искусство аутсайдеров: грани созвучия» Николай Кузнецов выступил с докладом на тему: «Интерактивные выставки художественных работ пациентов с ментальными особенностями как средство дестигматизации».

В выставке художников-аутсайдеров «Другие измерения» были представлены 11 работ пациентов медико-реабилитационного отделения Центра. Ранее «53 новости» публиковали фоторепортаж с выставки картин пациентов отделения динамической психиатрии и психосоматики НОКБ, которая проходила в Великом Новгороде.

Решением Экспертного совета II Национальной общественной премии «Гармония» ГОБУЗ «Новгородский клинический специализированный центр психиатрии» признан победителем в номинации «За особые заслуги в сфере охраны психического здоровья». Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Новгородской области.

«Это достижение обязывает нас не останавливаться на достигнутом, а продолжать работу по улучшению качества оказания психиатрической помощи населению Новгородской области», — отметил Владимир Яковлев.

Комментарии

глаша
16:19 10.10.2018

с трудом верится

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.