Новгородцы могут выиграть деньги за дизайн маршрута «Большой Валдайской тропы»

Новгородцы могут выиграть деньги за дизайн маршрута «Большой Валдайской тропы»

Национальный парк «Валдайский» запустил конкурс эскизных проектов по оформлению туристского маршрута «Большая Валдайская тропа».

Конкурс направлен на разработку эскизов указателей и ориентиров, конструкций информационных стендов и малых архитектурных форм. Они должны быть в едином стиле для узнаваемости и привлекательности пути.

Маршрут «Большая Валдайская тропа» составляет 59 км, которые рассчитаны на 4-8 дней похода. Здесь предполагается 4-5 ночевок на оборудованных туристских площадках, оснащенных всем необходимым для полноценного походного отдыха.

«Маршрут проходит по различным природным экосистемам, таким как ельники черничники, сосняки зеленомошенники, верховые и низинные болота, озера, реки, ручьи. По пути турист знакомится с объектами, обладающими высокой познавательной содержательностью и эстетической привлекательностью», – отмечают в нацпарке.

К участию приглашаются творческие люди от 16 лет. Заявки нужно отправить на почту ecovaldpark@mail.ru, их принимают до 28 октября. Подробнее о конкурсе можно прочитать в положении. 

Добавим, что участники, вошедшие в тройку лидеров со своими проектами, получат денежное вознаграждение. За третье место предусмотрено 10 тыс. рублей, за второе – 15 тыс. рублей и за первое – 25 тыс. рублей.

Фото: сайт национального парка «Валдайский».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.